МАОУ г. Нягани "СОШ№1"
Ханты-Мансийский АО-Югра, город Нягань

Правила
    Заявителями на зачисление в образовательное учреждение являются: - родители (законные представители) ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, а также лица, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня, постоянно или временно проживающие в городе Нягани (далее – заявители); - совершеннолетние граждане. От имени заявителя могут выступать иные лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени. По запросу в форме заявления родителей (законных представителей) детей Комитет образования и науки вправе разрешить образовательному учреждению прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. При предоставлении муниципальной услуги от имени заявителей вправе обратиться их законные представители, действующие в силу закона, или их представители на основании доверенности. В первоочередном порядке предоставляются места в образовательное учреждение: - детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; - детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»; - детям сотрудников внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; - детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации». Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Образовательного учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Правила
    Правила обучения. Права и обязанности учащегося.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов